Учитель биологии I категории

Педагогический стаж - 4 года

Образование – высшее

Является участником инновационной площадки по направлению: «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС общего образования»

Наличие публикаций

Название статьи

Сборник

Здоровьесберегающие технологии современного образовательного процесса

Адаптация учащихся всех ступеней образования в условиях современного образовательного процесса: материалы XII Всероссийская научно – практической конференции с международным участием /Под общ. ред. В.Н.Крылова. – Арзамас: АФ ННГУ, 2016. – 242 с.

Естественнонаучная подготовка учителя и преподавание в школе предмета «Окружающий мир»

Актуальные проблемы современной педагогической науки: взгляд молодых исследователей: материалы Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием 16-17 февраля 2017 г. / отв. ред.  А.А.Жесткова; Арзамасский филиал ННГУ. – Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2017. – с. 579

Использование ситуативного подхода к построению урока биологии по ФГОС

Педагогика высшей школы, международный научный журнал. Спецвыпуск 4.1(10.1)/2017 -103 с.

Преимущества использования активных методов обучения на уроках экологии с.240

Формирование ответов на большие вызовы в контексте психолого – педагогической науки (Электронный ресурс): сб. материалов Всерос. молодеж. конференции, 25 апреля, 2019 г. /Шадр. гос. пед. ун-т/.- Шадринск: ШГПУ, 2019.-739 с.

Профориентационная работа на уроках биологии с. 168

Адаптация учащихся всех ступеней образования в условиях современного образовательного процесса: Материалы XIV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием  /Под общ. ред. Ю.Г.Кузьмичева. – Арзамас: АФ ННГУ, 2018 – 247 с.

Достижение обучающихся:

1. Школьная научно-практическая конференция исследовательских работ –1 победитель, 2 участника
  2. Областной конкурс проектных работ «Экологическая мозайка» - 2 место
  3. Нижегородский региональный конкурс творческих работ учащихся «Я- биолог» -диплом II,III степени
  4. Областной командный экологический турнир «Увлекательная экология»- участник
  5. Участие в очном туре предметной олимпиады по биологии «Молодые таланты – аграрной науке»- призер
  6. Региональный сетевой интернет – проект «Эколабиринт», «Экоздрав»-участник
  7. Муниципальный этап областного конкурса исследовательских работ и проектных работ «Природа и традиционная культура»-участник
  8. Всероссийский конкурс исследовательских работ «Сириус» в разделе биологии – I место

1. АнтиГриппин

2. Вводная контрольная работа по биологии 5 класс