Малюгин Евгений Николаевич, учитель истории

Образование – высшее

Закончил в 1998 году историко-филологический факультет Арзамасского государственного педагогического института им. А.П. Гайдара

Квалификационная категория - высшая

Награды

Почетная грамота департамента образования администрации города Арзамаса 2004,2014

Почетная грамота министерства образования и науки Нижегородской области 2010

Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации 2021

Председатель первичной профсоюзной организации профсоюза работников образования и науки РФ.

Член жюри по проверке муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории.

Эксперт ЕГЭ по обществознанию.

Судья этапа историко-краеведческой викторины городского летнего туристического слета школьников им. А.Е. Савина.

*****

Ежегодно учащиеся Евгения Николаевича становятся победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам «история», «обществознание» и «право» (2021 – 9 человек, 2022 – 15 человек, 2023 – 10 человек). Среди обучающихся есть призер олимпиады среди школьников Нижегородской области по избирательному праву «Я – будущий избиратель» в номинации «Учащиеся 10-11 классов», призер олимпиады школьников по обществознанию «Покори Воробьевы горы», призер Всероссийского конкурса «Будущие исследователи – будущее науки» по истории.

Ежегодно под руководством Евгения Николаевича обучающиеся активно участвуют в интеллектуальных играх, конференциях, олимпиадах. Среди них есть призеры муниципального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников 2021, победители городской олимпиады, посвященной 30-летию принятия Конституции РФ (2023), призеры регионального этапа Игры «Правовед-2021».

Евгений Николаевич руководит школьной секцией "Баскетбол". Воспитанники педагога становятся победителями и призерами Первенства города по баскетболу в зачет Спартакиады школьников. В 2021 году команда девушек стала призером зонального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» и призером зонального этапа школьной баскетбольной лиги «Локо-Баскет».

Евгений Николаевич активно занимается спортом. В составе команды департамента образования он трижды становился победителем баскетбольного турнира в зачет Спартакиады трудовых коллективов города Арзамаса, в составе команды "Учитель" (Арзамасской районной организации профсоюза образования) он неоднократно завоевывал призовые места Чемпионата города Арзамаса по баскетболу, в составе городской команды является призером Чемпионата Нижегородской области среди ветеранов.

Название конкурса

Уровень (муниципальный, региональный, всероссийский, международный)

2018-2019

Первенство города по баскетболу в зачет спартакиады школ города Арзамаса 2018-2019

победители (девушки) победители (юноши)

XII областная детская научно-практическая краеведческая конференция «Православные следопыты-2019»

лауреат 1 степени

Всероссийская олимпиада школьников по истории и праву

победители

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени В.И. Вернадского

межрегиональный

Олимпиада школьников по обществознанию «Покори Воробьёвы горы!» 2018-2019

всероссийский

призер

Финал муниципального этапа чемпионата ШБЛ «КЭТ-БАСКЕТ» сезона 2018-2019гг.

победитель

Финал регионального этапа чемпионата ШБЛ «КЭТ-БАСКЕТ» сезона 2018-2019гг.

призер

Зональные соревнования по баскетболу «Локобаскет -  Школьная лига» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» среди учащихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций Нижегородской области сезона 2018-2019 гг.

зональный

победители (мальчики) призеры (девочки)

2019-2020 учебный год

Олимпиада среди школьников Нижегородской области по избирательному праву «Я – будущий избиратель» в номинации «Учащиеся 10-11 классов»