Должность: учитель изобразительного искусства

Квалификационная категория: высшая

Общий стаж:  28 лет

Педагогический стаж: 28 лет

Повышение квалификации:«Теория и методика преподавания ИЗО, музыки, МХК в условиях введения ФГОС»,НИРО, 2014 год, 108 ч.

Награды: Почетная грамота министерства образования Нижегородской области, 2014г.

Участие в конкурсах воспитанников педагога

Количество участников

1

Областной конкурс детского творчества «Разве не ясно, что это опасно!»

13

3 благодарственных письма за активное участие

2

Конкурс  декоративно - прикладного творчества Новогодний серпантин»

45

участие, как победителей и  призеров муниципального  этапа

3

Конкурс декоративно – прикладного творчества «Творчество: традиции и современность»

38

4

Муниципальный этап областного конкурса декоративно прикладного творчества «Новогодний серпантин»

45

Грамоты победителя и призеров во всех трех номинациях

Количество участников 45

6

7

Городская выставка декоративно прикладного  искусства «Фантазия и творчество»

38

60

29

Грамота – 1 место

3 грамоты – 2 место

3 грамоты за активное участие

грамота – 2 место

9

Городской      конкурс

рисунков и плакатов

«Внимание – дорога!

Внимание – огонь!»

Грамота  - 1 место

11

Муниципальный этап областного конкурса  детского творчества «Оранжевое солнце»

Грамота -3 место

12

Муниципальный этап областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую мир»

13

Муниципальный этап областного конкурса Рисунков и плакатов «Конституция    глазами детей»

14

15

16

Муниципальный этап областного конкурса декоративно прикладного искусства «От истоков до наших дней»

1

18

19

Конкурс детского творчества «Святая Арзамасская земля»

35

50

34

2 диплома – поощрительная премия

2 диплома – поощрительная премия

2 диплома – 1 степени

2 диплома – 2 степени

5 дипломов – поощрительная премия

20

Городской конкурс детских рисунков «Мы желаем жить в мире без пожаров»

21

Городской конкурс живописи, графики, ДПИ, фото «Войны священные страницы», посвященный 70 летию  Победы в Великой Отечественной войне.

17 благодарственных писем

22

Городской социальный проект «Помним! Чтим! Гордимся!»

23

Городская выставка «Краски осени»

12

Благодарственное письмо на имя директора за участие

24

Городская выставка «Новогодний подарок»

15

25

Муниципальный этап смотра – конкурса творческих работ

26

Муниципальный этап детского и юношеского медиатворчества «Открой книгу – поймай время»

Участие

Самообразование учителя: Темы самообразования - «Организация здоровье сберегающей образовательной среды средствами урочной и внеурочной деятельности учителя  изобразительного искусства»

Участие в конференциях и семинарах:«Формирование ключевых компетенций посредством меж предметной интерпретации:  ИЗО, музыка, литература»-2013г.Всероссийская заочная научно – практическая конференция с международным участием «Детская одаренность: формирование культуры мышления и познания»

Публикации:«К вопросу о детской одаренности»-2013г.

Достижения учителя. Дипломы, грамоты и благодарственные письма за подготовку призёров и активное участие в городских, областных и международных конкурсах. Благодарственное письмо Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского  Николая. Почетная грамота департамента образования администрации города Арзамаса. Почетная грамота  министерства образования Нижегородской области.

Методическая работа: Участник методического объединения учителей изобразительного искусства г. Арзамаса.

Распространение передового опыта: Открытые уроки для учителей художественно-эстетического цикла Открытый  урок: интегрированный урок литературы, музыки, изобразительного искусства в 5 классе «Там русский дух…там Русью пахнет!»; Выступления на семинарах для учителей. «Формирование ключевых компетенций посредством меж предметной интерпретации:  ИЗО, музыка, литература»-2013г. Выступления и заочное участие на конференциях разного уровня и направленности. Всероссийская заочная научно – практическая конференция с международным участием «Детская одаренность: формирование культуры мышления и познания» Участие в методических выставках: «Фантазия и творчество», «Методические разработки», «Мастер – класс»

Достижения учеников. Высокие показатели качества знаний учащихся по изобразительному искусству.  Активное участие и победы учащихся в городских, областных и международных фестивалях, выставках и конкурсах. Высокий творческий потенциал учащихся.

Внеклассная работа. Экскурсии по городу, в музеи и на выставки. Участие в выставках и конкурсах.