Эта памятная дата России установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В связи с этим  2-3 сентября 2019г. в школе  проводилась акция «Помнить, чтобы жизнь продолжалась»

С 1 сентября 2019 года стартовала Всероссийская олимпиада школьников в 2019-2020 учебном году.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с 26 сентября по 24 октября 2019 года в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252) и на основании Требований к организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе (утверждены приказом Департамента образования администрации г. Арзамаса от 30 августа 2017 года № 229).

Информация о сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году размещена на данном сайте. Информацию о результатах школьного этапа можно получить в разделе Всероссийская олимпиада школьников «Школьный этап».

За 10 дней до начала школьного этапа олимпиады родители пишут заявление об участии ребенка во Всероссийской олимпиаде школьников в 2019-2020 учебном году.

Сроки приема заявлений:
На школьный этап  -  до 14 сентября 2019 года включительно

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.06.2013  N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников", заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении всероссийской олимпиады школьников подается за 2 недели до начала  каждого этапа (школьного, муниципального, регионального) всероссийской олимпиады школьников по месту обучения ребенка (до 11.09.2019г. включительно для школьного этапа).

Анонс

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения. Начался сбор вопросов к VI общероссийскому родительскому собранию.

30 августа в одной из школ Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Васильевой О.Ю. с родителями школьников.

Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием можно следить из
любой точки страны и мира. Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view/, и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация
"Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей".

Справочно

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча Министра просвещения Российской Федерации с родителями школьников в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, узнать о наиболее волнующих родительское сообщество вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейным образованием. Наибольший интерес вызвали темы возможного введения ЕГЭ для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отметок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

Получить бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный центр Нижегородской области имеют право:

- граждане, имеющие детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, являющихся победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участниками областных спортивных соревнований;

- граждане, проходящие военную службу по призыву;

- инвалиды;

- граждане, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;

- одинокие матери (отцы);

- ветераны боевых действий;

- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- многодетные родители;

- работники государственных и муниципальных бюджетных учреждений (для обоих родителей).

Путевки предоставляются гражданам, имеющим детей в возрасте от 6,5 до 15 лет (включительно), обучающихся в учреждениях города Арзамаса, реализующих общеобразовательные программы.

Заявки и заявления на предоставление бесплатных путёвок в 2020 году принимаются в срок с 1 по 15 сентября 2019 года в каб. 38. Подробная информация по телефону 7-57-45, Деряева Екатерина Павловна.