В целях эффективного проведения процедур оценки качества образования  в 2018-2019 учебном году в школе традиционно проводятся мероприятия, направленные на информирование всех участников образовательных отношений по вопросам проведения ВПР, ЕГЭ, ОГЭ.

С 20 по 22 ноября 2018г. в школе прошли родительские собрания. Один из основных вопросов  - участие в государственной итоговой аттестации, подготовка   к проведению Всероссийских проверочных работ.

Для  учителей-предметников, организаторов ОГЭ  проведено инструктивное совещание.

Подробную информацию о проведении государственной итоговой аттестации  можно посмотреть в  разделах: ЕГЭ, ОГЭ; о проведении Всероссийских проверочных работ – в разделе ВПР.

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2018 г. № 316-21318/18 «О Географическом диктанте»  11 ноября 2018 года в 12.00 будет проводиться просветительская акция "Географический диктант 2018”.

Диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных региональных площадках. Полная информация о мероприятии, в том числе, положение о Всероссийском географическом диктанте размещена на сайте ВОО «Русское географическое общество»    https://dictant.rgo.га

Традиционно в Нижегородской области партнером акции является Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, на базе которого организована региональная площадка для проведения географического диктанта: учебный корпус №1 - ул. Ульянова, д.1. Также региональная площадка будет организована на территории ТЦ «МЕГА» (Кстовский район, Федяково).

С подробной информацией о порядке проведения диктанта можно ознакомиться на официальном сайте Мининского университета https://www.mininuniver.ru  Для очного участия в акции необходима регистрация на сайте Мининского университета.

Географический диктант - онлайн стартует в 14:00 11 ноября 2018 года и продлится до 14:00 15 ноября 2018 года по московскому времени на сайте https://dictant.rgo.га  Регистрация не требуется.

Компанией Mail.RU Group 19 октября 2018 года проводилась международная профориентационная  акция «День ИТ-знаний».

Основная задача акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.

В ходе акции прошли серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в сети Интернет. Участниками уроков стали обучающиеся 8-11-х классов.

Мероприятия в нижегородских школах проводили специалисты ведущих ИТ-компаний Mail.RU Group, Одноклассники, Deliviry Club.

Обучающиеся 8-11-х классов МБОУ СШ №3 им. В.П. Чкалова в течение дня подключались к онлайн-трансляции тематической дискуссии, проводимой в офисе Mail.RU Group.

Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись - стань заметнее на дороге!» стартует в Нижегородской области

Цель акции — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников в темное время суток

Школьников научат как вести себя на дорогах в темное время суток и обеспечат светоотражающими элементами.

Напомним, рост автомобильных аварий в темное время суток с участием детей приходится на октябрь и ноябрь месяцы. В 2017 году в этот период было зарегистрировано 24 ДТП.