Вакантные места для приема (перевода) на 2024-2025 учебный год

10

1

30

1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

3. Постановление администрации города Арзамаса "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями г. Арзамаса"

4. Постановление от 29.06.2020 № 522 "О внесении изменения в перечень категорий граждан, не проживающих на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области за конкретной муниципальной организацией, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Нижегородской области, имеющих право на первоочередное предоставление свободных мест в указанных организациях, являющийся приложением к постановлению Правительства Нижегородской области от 17 апреля 2013 г. № 238"

5. Приказ № 125 от 18.03.2024 "Об организации приема документов в первый класс на 2024-2025 учебный год"

6. Шаблоны и образцы заявлений о зачислении

Информация для родителей будущих первоклассников! 2024 – 2025 учебный год

Прием заявлений в первый класс на 2024-2025  учебный год начинается 1 апреля 2024 года в 8:00

Сроки приемаПрием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап - с 1 апреля до 30 июня включительно принимаются заявления от родителей трех категорий детей:

- имеющих первоочередное право зачисления в школы,

- имеющих преимущественное право зачисления в школы,

- проживающих на закрепленной территории.

- Льготные категории для приема

Второй этап - с 5 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы не по микроучастку.

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СШ №3 им. В.П. Чкалова планируется открыть 2 первых класса, количество – 50 человек.

Организация образовательной деятельности в 1-4 классах в 2024-2025 учебном году  будет осуществляться на площадях МБОУ Лицей по адресу: ул. Пушкина, д.138/1.

«Горячая линия» МБОУ СШ № 3 им. В.П. Чкалова: 7-14-52

Как можно подать заявление в первый класс: Заявление можно подать одним из следующих способов:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем Нижегородской области, созданных органами государственной власти Нижегородской области (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в Школу.

Какие документы нужно прилагать к заявлению при подаче заявления в первый класс:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного
    представителя) ребенка;
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  3. Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  4. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  5. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту
    жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  6. Копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
  7. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

«Горячая линия» МБОУ СШ № 3 им. В.П. Чкалова: 7-14-52

«Горячая линия» департамента образования администрации города Арзамаса:

7-57-51, заместитель директора департамента образования;

7-57-45, начальник отдела общего и дополнительного образования;

7-58-65, главный специалист отдела общего и дополнительного образования.

Период работы "горячей линии":

С 15.03.2024 г. по 05.09.2024 г.

Понедельник – пятница: с 15.00  до 17.00 (в предпраздничные дни – до 16.00).

«Горячая линия» министерства образования Нижегородской области - (831) 433 24 51.