В 2023-2024 учебном году в МБОУ СШ № 3 ИМ. В.П. Чкалова планируется открытие 10-го класса универсального профиля с углубленным изучением учебных предметов обществознание и история.

Количество вакантных мест – 30.

При приеме на обучение по образовательной программе среднего общего образования в сроки с 21 июня по 06 июля 2023г. предусмотрено проведение индивидуального отбора.

Индивидуальный отбор осуществляется в четыре этапа:

1 этап - прием документов 21.06-22.06;

2 этап - экспертиза документов 23.06; проведение вступительного испытания по истории – 26.06, обществознанию – 28.06;

3 этап - составление предварительного рейтинга - 29.06.2023г. и итогового рейтинга - 04.07.2023г. достижений участников индивидуального отбора; ознакомление с предварительным рейтингом - 30.06.2023г.; с итоговым - 05.07.2023г.

4 этап - принятие решения о зачислении в образовательную организацию 07.07.2023г.

Прием личных заявлений родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

Дата начала приема заявлений и документов – 21 июня 2023г.

Дата окончания приема заявлений и документов – 22 июня 2023г.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

- профиль обучения и перечень учебных предметов, планируемых к изучению на углубленном уровне (история и обществознание).

Вместе с заявлением родители (законные представители) ребенка представляют:

согласие на обработку их персональных данныхи персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

документы (копии документов), подтверждающие индивидуальные учебные достижения обучающегося (портфолио);

документы (копии документов), содержащие информацию об итоговых отметках обучающегося за предыдущий период обучения (класс) по всем учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне или в рамках профильного обучения.

В перечень индивидуальных учебных достижений обучающегося (портфолио), которые учитываются при организации индивидуального отбора, включаются:

1.Победа и призовые места в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

2.Участие в региональном, заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников, международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

3.Результативность участия в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, включенных в перечни, ежегодно формируемые Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

4.Результативность участия в региональных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

5.Успешное освоение основных общеобразовательных программ основного общего и среднего общего образования на углубленном уровне или в рамках профильного обучения (отметки «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, ранее изучавшимся на углубленном уровне или в рамках и профильного обучения и планируемых к изучению на углубленном уровне или в рамках профильного обучения).

6.Средний балл аттестата об основном общем образовании.

Протоколом приемной комиссии образовательной организации оформляется итоговый рейтинг достижений участников индивидуального отбора 04.07.2023г.

8.Приемная комиссия образовательной организации принимает решение о рекомендации руководителю образовательной организации к зачислению в образовательную организацию по итогам индивидуального отбора.

9.Ознакомление родителей (законных представителей) с итоговым рейтингом достижений участников индивидуального отбора 05.07.2023г.

10. Дата начала приема заявлений в 10-й класс – 07.07.2023г.