В рамках исполнения мероприятий городского месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» в МБОУ СШ№3 им.В.П.Чкалова учениками школы и сотрудниками ОМВД  России по г.Арзамас проведена акция «Засветись!». Главной целью данного мероприятия является донесение информации до жителей города Арзамаса о важности использования световозвращающих элементов. В период наступления осенне-зимнего периода, когда портятся погодные условия проведение такой профилактической акции особенно актуально. Ученики школы подготовили и раздали памятки о необходимости соблюдения ПДД участникам дорожного движения: пешеходам и водителям; разъясняли детям и их родителям о важности использования световозвращающих элементов на одежде.