С целью повышения правовой грамотности граждан в сфере жилищно коммунального хозяйства с 2014 года в субъектах Российской Федерации реализуется проект "Школа грамотного потребителя". В рамках реализации Проекта с 18 марта по 23 марта 2019 года  в общеобразовательных организациях Нижегородской области  проводились тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с освещение тем  безопасности пользования газом в быту. В нашей школе   учителем Кондратенко И.Н.  проведены уроки  ОБЖ по данной теме.

Бытовой газ не только благо для человека, но и источник повышенной опасности. В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, продающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность и не подвергать себя и жизни окружающих вас людей смертельной угрозе, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами.