Сегодня в нашем лагере «Город Солнца» был насыщенный день.

Ребята посетили библиотеку им.Горького, где приняли участие в мероприятии «Человек и закон». Дети узнали о своих правах и обязанностях с точки зрения закона.

В школе 2 и 3 отряд посмотрели видео – час «Чемпионат мира по футболу в России». Ребята узнали об истории появления и развития футбола в мире и России,  историю футбольных правил, познакомились с эмблемой и талисманом чемпионата мира по футболу 2018. Особенно понравилось мероприятие мальчикам, которые с интересом слушали, задавали много вопросов,  делились своими успехами и достижениями на футбольном поле.

Ребята приняли активное участие в викторине «Сказочная поляна», которую провела педагог – библиотекарь И.М. Найда, дети показали свое знание сказок, умение сочинять и выразительно читать свои собственные сказки.

Для детей провели обзорную экскурсию по  музею Арзамасского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза В.А.Новикова.