С 15 апреля по 25 мая 2018 года в школе  проводились мероприятия в рамках   областной акции «Обелиск»,   посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Целью проведения областной акции «Обелиск»  является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса к истории своей страны, воспитания уважения к подвигам народа и гуманного отношения к людям старшего поколения.

В рамках Акции учащиеся школы участвовали в  следующих мероприятиях:

- «Благоустройство памятных мест»: аллеи Славы; стелы, обелиски, мемориальные доски; воинские захоронения и другие мемориальные сооружения.

- акция «Селфи с ветераном»,

- участие в акции «Бессмертный полк»,

- благотворительные концерты для ветеранов войны, труда, военной службы, пожилых людей,

- акция «Подарок ветерану» (сувенир, поделка, сделанные своими руками, которые вручаются ветеранам на 9 мая,

- митинги Памяти;

- уроки Памяти с чествованием ветеранов Великой Отечественной войны и труда, локальных военных конфликтов.

Информация о мероприятиях, проведенных в рамках акции ко Дню Победы.