Новости
3 и 4 марта 2017 года в школе состоялась Научно-практическая конференция «Эврика». По традиции для проведения НПК была организована работа секций (секция естественнонаучная, секции филологии, секция общественно-научных дисциплин, секция математики, секция экономики и информатики, секция технологии и декоративно-прикладного искусства, секция спорта и здоровья). В ходе работы секций рассматривались и обсуждались научно-исследовательские и проектные работы обучающихся. В работе секции принимали участие ребята с 1 по 11-ый класс. Всего заявлено было 93 работы. Экспертный совет НПК «Эврика», в который входили учителя-предметники нашей школы, провел большую работу и определил победителей и призеров конференции.
От всей души поздравляем всех победителей и призеров научно-практической конференции «Эврика»
Секция естественнонаучных предметов
(биология, химия, география, физика)
Результаты НПК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Базаева Анастасия |
физика |
«Оптические иллюзии и природа их появления |
Лунина Н.И. |
7 б |
Победитель |
2. |
Быкова Ульяна, Ганина Валерия, Волков Илья |
география |
«Агрохимическое исследование почвы пришкольного участка» |
Конькова Е.Г. |
9 а |
Победитель |
3. |
Шикина Юлия, Емельянова Ирина |
биология |
«Изучение проблемы плоскостопия у обучающихся 9-10-х классов МБОУ СШ №3 им. В.П. Чкалова» |
Воронцова Н.И. |
9 б |
Призер |
4. |
Худов Виталий |
биология |
«Влияние наушников на слух человека» |
Новикова М.А. |
7а |
Призер |
5. |
Забродина Анастасия |
химия |
«Витамины и здоровье человека» |
Сабурцева Т.И. |
10 а |
Призер |
Секция Филология
(английский язык, французский язык)
Результаты ПНК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Шарандина Анастасия |
французский язык |
«Французские денежные знаки» |
Крылова С.А. |
5 «а» |
Победитель |
2. |
Клюхина Ангелина |
французский язык |
«Десерты французской кухни» |
Крылова С.А. |
5 «б» |
Призер |
3. |
Тимофеева Анастасия Николаева Кристина |
английский язык |
«Основные достопримечательности Лондона» |
Климова Е.С. |
7 «б» |
Призер |
4. |
Юматов Данил |
английский язык |
«Английский язык как помощник туриста» |
Александрова Е.Ю. |
9 «б» |
Призер |
Секция экономики и информатики
Результаты НПК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Харитонов Артём |
экономика |
Бизнес-проект «Глубинка-продакшен» |
Скоблинова А.А. |
10 а |
победитель |
2. |
Гринина Мария |
информатика |
«Создание графики на тему: «Год экологии в России»» |
Калинина О.С. |
7 б |
победитель |
3. |
Левушкина Арина Сенина Анастасия |
экономика |
Бизнес-проект «Ням-ням»
|
Скоблинова А.А. |
10 а |
призер |
4. |
Петровец Полина |
экономика |
Бизнес-проект «Теплые ноги»
|
Скоблинова А.А. |
10 а |
призер |
5. |
Старлытов Алексей |
информатика |
«Системы счисления и их применение» |
Рябцов Е.А. |
7 в |
призер |
6. |
Шимин Данила |
экономика |
Бизнес-проект «Memo-Shop»
|
Скоблинова А.А. |
10 а |
призер |
Секция технологии и декоративно-прикладного искусства
Результаты НПК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Аксенцев Павел |
технология |
«Дом для куклы» |
Задиран В.М. |
9 «а» |
победитель |
2. |
Харитонов Артём |
технология |
«Светильник» |
Задиран В.М. |
10 «а» |
победитель |
3. |
Карасева Вера |
декоративно-прикладное искусство |
«Росписи» |
Лисова Е.Н. |
5 «б» |
победитель |
4. |
Глушкова Юлия |
декоративно-прикладное искусство |
«Бумажная пластика и многое другое» |
Лисова Е.Н. |
8 «а» |
победитель |
5. |
Шимин Данила |
технология |
«Диорама» |
Задиран В.М. |
10 «а» |
призер |
6. |
Якишина Ксения |
декоративно-прикладное искусство |
«Декоративно-прикладное искусство» |
Лисова Е.Н. |
9 «а» |
призер |
7. |
Мочалова Елена |
декоративно-прикладное искусство |
«Изготовление украшений» |
Лисова Е.Н. |
8 «а» |
призер |
8. |
Шургина Екатерина |
декоративно-прикладное искусство |
«Модульное оригами» |
Лисова Е.Н. |
8 «а» |
призер |
9. |
Баранова Елена |
декоративно-прикладное искусство |
«Мир украшений» |
Лисова Е.Н. |
7 «а» |
призер |
Секция - филология
(русский язык, литература)
Результаты НПК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Демин Павел Ермолаев Илья |
литература |
«Родник поэзии есть красота». Взаимосвязь человека и природы в художественной картине мира арзамасского писателя Т.П. Макарова |
Демина С.В. |
8 б |
победитель |
2. |
Денисов Алексей |
литература |
«Баба-яга: знакомая незнакомка» |
Демина С.В. |
6 б |
победитель |
3. |
Лаптева Виктория |
литература |
«Образ зеркала и зеркальных отражений в произведениях русских писателей» |
Фокина С.Л. |
8 «б» |
призер |
4. |
Забродина Анастасия |
литература |
«Тема Наполеона и наполеонизма в русской литературе XIX века» |
Фокина С.Л. |
10 «а» |
призер |
5. |
Карасева Вера |
литература |
«Образ дороги в произведении В.П. Астафьева «Васюткино озеро»» |
Колпакова И.В. |
5 «б» |
призер |
6. |
Коптева Евгения |
литература |
«Лексика цвета в ранней лирике С.Есенина» |
Тройнина Н.Л. |
8 «а» |
призер |
Секция общественно-научных предметов
(история, обществознание, музыка)
Результаты НПК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Ваничкин Кирилл
|
музыка |
«Роль музыки в жизни человека» |
Причина А.С. |
7 б |
победитель |
2. |
Кашенин Данила |
история |
«Вьетнамская война: противостояние сверхдержав» |
Грошева Е.А. |
7 б |
призер |
3. |
Облетова Валерия |
история |
«Храм Эрехтейон» |
Малюгин Е.Н. |
5 б |
призер |
Секция спорта и здоровья
Результаты НПК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Французов Илья |
ОБЖ |
«Экстремизм в молодежной среде» |
Исаев В.А. |
11 а |
победитель |
2. |
Егорова Анастасия |
ОБЖ |
«Оказание первой медицинской помощи» |
Исаев В.А. |
8 а |
призер |
3. |
Лабзина Екатерина Фомин Сергей |
Физическая культура |
«Значение физической культуры в развитии личности» |
Радошнов Д.П. |
5 а 5 в |
призер |
Секция математики
Результаты НПК «Эврика»
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Облетова Валерия |
математика |
«Мендальная арифметика» |
Скоблинова А.А. |
5 б |
победитель |
2. |
Калинин Роман |
математика |
«Математический портрет класса» |
Скоблинова А.А. Калинина О.С. |
5 б |
призер |
3. |
Солодовникова Алина |
математика |
«Графический способ решения квадратных уравнений» |
Фролова О.В. |
8 в |
призер |
4. |
Гусев Олег |
математика |
«Логарифм – как инструмент решения логарифмических уравнений» |
Орешина Н.А. |
9 б |
призер |
5. |
Французов Илья |
математика |
«Планиметрические задачи, связанные с окружностью» |
Дорожкина Т.В. |
11 а |
призер |
Результаты НПК (1-4 классы)
Секция гуманитарная
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Белявина Варвара |
Развитие речи |
«Вежливые слова» |
Козлова М.К. |
1 б |
Победитель |
2. |
Крупнов Денис |
Краеведение |
«Сестра милосердия Мария Сергеевна Трифонова» |
Голованова М.Б. |
4 а |
Призер |
3. |
Шпагин Федор |
Краеведение |
«Дивная вода источников Дивеева» |
Зуйкова Н.А. |
3а |
Призер |
4. |
Жучкова Варвара |
Литература |
«Как Григорий Остер стал детским писателем» |
Горбачёва С.А. |
4 б |
Призер |
Секция естественнонаучная
№ п/п |
Фамилия, имя участника |
Предмет |
Название темы |
Учитель |
Класс |
Результат |
1. |
Любаев Дмитрий |
Техника |
«Увлажнение воздуха в домашних условиях и его влияние на организм человека» |
Серякова И.Н. |
3 б |
Победитель |
2. |
Иванова Екатерина |
Окружающий мир |
«Почему я пишу левой рукой» |
Горбачёва С.А. |
4 б |
Победитель |
3. |
Надежкина Алина |
Физика |
«Выращивание кристаллов в домашних условиях» |
Юдина Е.Н. |
2 б |
Призер |
4. |
Лелёкина Мария |
Окружающий мир |
«Польза лука» |
Козлова М.К. |
1 б |
Призер |
5. |
Зомарев Михаил |
Окружающий мир |
«Почему появляется радуга» |
Чугунина А.А. |
1 а |
Призер |