18.02.2020 г. в школе стартовала акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху!» в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе».

Лидеры акции Юдина Елена, Лабзина Екатерина и Шарандина Анастасия провели интерактивный урок «Мой режим дня» в 1 «А» классе.

Цель урока: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

1. Дать ученикам первоначальное представление о здоровом образе жизни.
  2. Объяснить понятия «физическая активность», «личная гигиена», «закаливание», «правильное питание», «режим дня».
  3. Подвести детей к выводу: режим дня полезен и необходим.
  4. Учить детей работать с информацией, анализировать материал, планировать и оценивать свою работу, работать в группе, формулировать своё мнение.

Лидеры провели беседу о здоровом образе жизни, организовали работу в группах, провели физкультминутку, ответили на вопросы юных участников урока.  Урок прошёл весьма плодотворно, ребята узнали много нового, а главное, полезного для своего здоровья.