С 1 сентября 2019 года стартовала Всероссийская олимпиада школьников в 2019-2020 учебном году.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится с 26 сентября по 24 октября 2019 года в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года № 1252) и на основании Требований к организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Арзамасе (утверждены приказом Департамента образования администрации г. Арзамаса от 30 августа 2017 года № 229).

Информация о сроках проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году размещена на данном сайте. Информацию о результатах школьного этапа можно получить в разделе Всероссийская олимпиада школьников «Школьный этап».

За 10 дней до начала школьного этапа олимпиады родители пишут заявление об участии ребенка во Всероссийской олимпиаде школьников в 2019-2020 учебном году.

Сроки приема заявлений:
На школьный этап  -  до 14 сентября 2019 года включительно

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.06.2013  N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников", заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя при проведении всероссийской олимпиады школьников подается за 2 недели до начала  каждого этапа (школьного, муниципального, регионального) всероссийской олимпиады школьников по месту обучения ребенка (до 11.09.2019г. включительно для школьного этапа).