О наборе обучающихся для участия в проекте «КАДРЫ БУДУЩЕГО ДЛЯ РЕГИОНА»

В 2019 году Нижегородская область совместно с Агентством стратегических инициатив начала реализацию стратегической инициативы "Кадры будущего для региона". План реализации инициативы утвержден распоряжением Правительства Нижегородской области от 22.03.2019 года № 230-р. Инициатива реализуется с апреля 2019 по апрель 2020 года.

С 15 мая начнется набор школьников и студентов профессиональных образовательных организаций для участия в инициативе. Набор осуществляется по 30 июня 2019 года. Студенты и школьники, желающие работать в проекте, должны пройти регистрацию по ссылке:

Инициатива "Кадры будущего для регионов" направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. Инициатива АСИ "Кадры будущего для регионов" реализуется с использованием сетевой системы "Мобильное электронное образование. Школа". В системе для детей-участников инициативы спланирована индивидуальная образовательная траектория.

Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве. Требования к участникам: возраст 14-17 лет, способность работать в команде и желание учиться.