16 февраля 2019 года в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоялся областной тур XVII Олимпиады по основам налоговых знаний, в котором приняли участие учащихся 9-х и 11-х классов, лучше всех в Нижегородской области, знающие налоговое законодательство Российской Федерации.
     Организаторами XVII Олимпиады по основам налоговых знаний для школьников Нижегородской области традиционно были ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» и УФНС России по Нижегородской области.
Главная цель данного проекта – содействие повышению налоговой культуры в обществе. 
     Олимпиада проходила в два тура. В районных турах олимпиады этого года приняли участие учащиеся 80 школ из 30 муниципальных районов области, всего около 400 человек. В областном туре приняли участие 21 учащийся 11-х классов и 20 учащихся 9-х классов, показавшие наиболее высокие результаты в районных турах. 
     Учащаяся нашей школы - Емельянова Ирина (11А класс) стала призером олимпиады (II место), (учитель Скоблинова Альбина Алексеевна).
     Победители и призеры, и их наставники-учителя были награждены ценными подарками и книгами от УФНС России по Нижегородской области и ГБОУ ДПО НИРО.