Компанией Mail.RU Group 19 октября 2018 года проводилась международная профориентационная  акция «День ИТ-знаний».

Основная задача акции – повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса, содействовать их стремлению к получению образования, связанного с ИТ-сферой, развивая тем самым кадровый потенциал в области цифровой экономики.

В ходе акции прошли серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в сети Интернет. Участниками уроков стали обучающиеся 8-11-х классов.

Мероприятия в нижегородских школах проводили специалисты ведущих ИТ-компаний Mail.RU Group, Одноклассники, Deliviry Club.

Обучающиеся 8-11-х классов МБОУ СШ №3 им. В.П. Чкалова в течение дня подключались к онлайн-трансляции тематической дискуссии, проводимой в офисе Mail.RU Group.